Charlotte Lehmann
(geb. Wien 1860, Schülerin von Friedrich Schiller und F. R. Pittner, tätig als Genre- und Portraitmalerin) Portrait einer Dame in weißen Spitzenkleid, handsigniert, datiert, Charlotte Lehmann .886, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ovaler Bildausschnitt 25,5 x 20,5 cm, in massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.12.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Charlotte Lehmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2020 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |